苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[百科] 时间:2026-08-21 01:00:14 来源:冰洁玉清网 作者:探索 点击:157次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:探索)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 米哈游互动AI女友上线不足一月即停运 月底推出离线版 views+
- 土味!质朴唱腔扬新风 views+
- 别让我错过任何一秒——一个怕漏看球的人的独白 views+
- “安徽好人”肖庆红:守护非遗技艺 传承文化薪火 views+
- 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上 views+
- 领跑自进化AI 新范式:晶泰科技发布"零幻觉"AI化学引擎,重构研发 ROI views+
- 余华一个月内两次“打假”:《家徽》不是我写的!签名假的! views+
- 太夯了!这届广东“小孩哥”“小孩姐”火了 views+
- ACROBiosystems百普赛斯与百林科战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案 views+
- 《马克思佩恩1&2》重制版全力开发中 大家别急啊! views+
